Республиканская Федерация
Футбола Крыма
Официальный сайт

Турнир ко Дню Защитника Отечества в городе Армянске

16
1537

5 марта 2017 года в ДЮСШ города Армянска прошёл традиционный турнир среди детей 2009 года рождения, посвящённый Дню Защитника Отечества. Несмотря на то, что по техническим причинам соревнования были отложены на неделю, команды дружно собрались в северном Крыму и показали хороший детский футбол.

Кроме хозяев – ДЮСШ «Олимпик», которые были представлены двумя командами, ещё в турнире приняли участие  5 коллективов, которые уже стали постоянными гостями Армянска: ФК«Инкомспорт» как всегда представил п.Куйбышево и г.Симферополь, а так же прибыли симферопольская «Таврия», красноперекопская ДЮСШ «Смена» и ДЮСШ-6 «Авангард» Джанкой.

По результатам жребия первая команда «Олимпик» г.Армянск была определена в группу «А» из трёх команд, и как потом оказалось два их соперника в дальнейшем стали финалистами турнира. Уже в дебюте здорово зарекомендовала себя «Смена» г.Красноперекопск, минимально обыграв своих сверстников из г.Куйбышево в равной борьбе 1:0.

В своём первом матче турнира хозяева играли с проигравшей командой стартового матча, но тем не менее фаворитом – «Инкомспорт» г.Куйбышево. Гости первыми открыли счёт точным  ударом в дальний угол, но вскоре 10-й номер «Олимпика» Артём Раздольский  сравнял счёт. Стоит отметить, что Артём относительно недавно пришёл в команду и сразу влился в основной состав, значительно его усилил и за  короткий срок опередил своих партнёров по команде в технике. А вскоре капитан хозяев Дмитрий Кудрик сотворил шедевр – хитрым ударом через себя вывел свою команду вперёд. Но «Инкомспорт» после такого холодного душа быстро пришёл в себя, и буквально через считанные минуты воспользовался ошибкой хозяев в защите – 2:2. Во втором тайме нужно отдать должное обороне «Олимпика» - более опытный соперник доминировал в игре и пытался дожать хозяев всё оставшееся время, но те буквально ложились костями и больше ничего не позволили сделать ребятам из Куйбышево возле своих ворот. По праву можно сказать, что эта была одна из лучших игр армянских ребят 2009г. Судьба за выход в полуфинал из гр «А» решилась в дерби соседей Армянск-Красноперекопск. Ещё перед матчем всё пошло не по плану хозяев – выпал из обоймы травмированный вратарь, которому досталось сразу выступать за обе команды «Олимпик». После такой потери пришлось разрушить удачно сыгравшую схему в матче с Куйбышево, делать ненужные перестановки, что в итоге привело к дырам в обороне первой команды Армянска. Итог встречи 1:4 не удовлетворял хозяев, хотя были в игре переломные моменты, и для прохода в дальнейший этап «Олимпик» устраивало даже результативное поражение в один мяч.

Перед второй командой «Олимпик Армянск стояла другая задача – ребятам необходима была игровая практика с достойными соперниками, и они её получили. Старались по мере своих сил и в итоге смогли забить 3 мяча.

Вся статистика группового этапа турнира:

Гр «А»

«Смена»(Красноперекопск) - «Инкомспорт» (Куйбышево) -1:0

«Олимпик»-1(Армянск) - «Инкомспорт» (Куйбышево) -2:2

«Олимпик»-1(Армянск) - «Смена»(Красноперекопск) -1:4

Гр «Б»

«Олимпик»-2(Армянск) - «Инкомспорт» (Симферополь) -1:8

«Авангард»  (Джанкой) - «Таврия»(Симферополь) -0:0

«Таврия» (Симферополь) - «Олимпик»-2(Армянск) -5:0

«Авангард» (Джанкой) - «Олимпик»-2 (Армянск) -7:2

 «Таврия» (Симферополь) - «Инкомспорт» (Симферополь)  -2:1

«Инкомспорт»(Симферополь) - «Авангард» (Джанкой) -4:2

Полуфиналы:

«Инкомспорт» (Куйбышево) - «Таврия» (Симферополь) -0:0(по пен.4:3)

В равной борьбе, с переменным преимуществом соперников, итог встречи решила после матчевая лотерея, в которой точнее оказались Куйбышевцы.

«Смена» (Красноперекопск) - «Инкомспорт»  (Симферополь) -1:0

Всё тоже упорное противостояние в матче крепких коллективов, и лишь один точный удар выводит перекопцев в финал.

Матч за 3-е место:

«Инкомспорт» (Симферополь) - «Таврия» (Симферополь) -3:0

В борьбе за тройку между столичными командами вверх взяли игроки футбольной школы – «таврийцам» элементарно не хватило сил перед решающим матчем, а их соперник успел сделать паузу перед матчем и выглядел свежее.

Финал:

«Инкомспорт» (Куйбышево) - «Смена» (Красноперекопск) -1:0

Данные команды вышли в финал закономерно, они действительно этого заслужили. Равная игра на последнем этапе подчеркнула силы соперников, но за счёт опыта и практики минимальную победу торжествовал футбольный клуб из Куйбышево.

26.04.2024 11:39
Последние новости
23.04.2024 21:55
1
400
24 апреля 2024 г., 17:00 стадион “Юность” г.Судак ФК «СУГДЕЯ» - «КФУ» Судья – Максудов Рефат Помощники...
23.04.2024 19:59
2
154
21 апреля 2024 г. в Симферополе прошел матч памяти Сергея Васильевича Шевченко. Игра ветеранских команд «В память наставника и друга»...
23.04.2024 19:03
2
95
        Защитник «Спартака» Даниил Хлусевич признан лучшим игроком матча «Ростов – Спартак». 25‑й тур МИР РПЛ прошел...
23.04.2024 18:57
9
116
 21 апреля в Алуште на футбольном поле ТЦСКР «Крымский» состоялся региональный этап Международного фестиваля...
19.04.2024 15:37
1
2
413
ОБНОВЛЕНО 24.04.2024 г. - Опубликованы: 1) проект Положения регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»...
16.04.2024 21:37
1
697
20 апреля 2024 г., 15:00 стадион им. В.Шайдерова г.Феодосия ФК «ГВАРДИЯ - ФАВОРИТ» : ФК «СУГДЕЯ» Судья – Барган...