Республиканская Федерация
Футбола Крыма
Официальный сайт

В РАМКАХ ПРОЕКТА «МИНИ-ФУТБОЛ – В ШКОЛУ» СОСТОЯЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЭТАП СОРЕВНОВАНИЙ

4
395

С 5 по 7 февраля 2019 года при поддержке Министерства спорта Республики Крым, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» в Республике Крым состоялся Республиканский этап всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций.

Соревнования проводятся ежегодно в целях пропаганды здорового образа жизни, массового привлечения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья обучающихся и повышения их физической подготовленности.

Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) проходят по четырем возрастным группам: за право занять первое место в своей группе сражаются юноши и девушки в возрасте от 11 до 17 лет.

Всего в финале соревнований приняли участие около 300 учащихся крымских школ из муниципальных образований городских округов Алушта, Армянск, Джанкой, Евпатория, Керчь, Судак, Феодосия, Бахчисарайского, Красноперекопского, Симферопольского, Советского муниципальных районов.

5 февраля в спортивном зале МБУ «Дворец спорта» города Евпатории Республики Крым прошли встречи команд юношей 2005-2006 г.р.

Места распределились следующим образом:

I место – МБОУ «Средняя школа № 16 города Евпатории Республики Крым»;

II место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» городского округа Судак;

III место – МОУ города Джанкоя Республики Крым лицей «Многоуровневый образовательный комплекс № 2».

6 февраля в МБОУ «Добровская школа-гимназия имени Я.М. Слонимского» Симферопольского района за звание лучших боролись команды участников 2007-2008 г.р.

Победное и призовые места заняли:

I место – МБОУ «Средняя школа № 16 города Евпатории Республики Крым» (юноши) и МБОУ ФМП «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым (девушки);

II место – МБОУ «Советская средняя школа № 3 с крымскотатарским языком обучения» Советского района Республики Крым (юноши) и МБОУ «Прудовская средняя школа» Советского района Республики Крым (девушки);

III место – МОУ города Джанкоя Республики Крым «Средняя школа № 1 им. А.А. Драгомировой» (юноши) и МБОУ «Добровская школа-гимназия имени Я.М. Слонимского» Симферопольского района Республики Крым (девушки).

7 февраля финальные встречи прошли сразу на трех игровых площадках.

Команды девушек 2005-2006 г.р. состязались за звание победителя в МБОУ «Чапаевская средняя школа» Советского района.

I место – МБОУ «Средняя школа № 13 города Евпатории Республики Крым»;

II место – МБОУ «Прудовская средняя школа» Советского района Республики Крым;

III место – МБОУ «Школа № 7 г. Феодосии Республики Крым».

Финальные игры между командами участников 2003-2004 г.р. прошли в МБУ «Дворец спорта» города Евпатории Республики Крым со следующими результатами:

I место – МБОУ города Керчи Республики Крым «Школа № 2» (юноши) и МБОУ «Средняя школа № 13 города Евпатории Республики Крым» (девушки);

II место – МБОУ «Средняя школа № 18 с крымскотатарским языком обучения города Евпатории Республики Крым» (юноши) и МБОУ города Керчи Республики Крым «Школа № 15 имени Героя Советского Союза Е.М. Рудневой» (девушки);

III место – МБОУ «Школа-лицей № 2» города Армянска Республики Крым (юноши) и МБОУ «Добровская школа-гимназия имени Я.М. Слонимского» Симферопольского района Республики Крым (девушки).

Юноши и девушки 2001-2002 г.р. играли в МБОУ «Добровская школа-гимназия имени Я.М. Слонимского» Симферопольского района. Здесь места распределились следующим образом:

I место – МОУ «Школа-лицей № 1» города Алушты (юноши) и МБОУ «Заозерненская средняя школа города Евпатории Республики Крым» (девушки);

II место – МБОУ «Школа-гимназия № 3» города Армянска Республики Крым (юноши), МБОУ «Гвардейская школа № 1» Симферопольского района Республики Крым (девушки).

III место – МБОУ «Советская средняя школа № 3 с крымскотатарским языком обучения» Советского района Республики Крым (юноши).

Команды-победители и призеры соревнований были награждены кубками и дипломами Министерства спорта Республики Крым, а также дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

23.04.2019 23:58
Последние новости
23.04.2019 15:04
1
78
27 апреля 2019 г., 15.00   ст. «Темелли», пос. Родниковое          ФК «ТРИАД-Monte» - ФК...
18.04.2019 14:04
1
695
20 апреля 2019 г., 15.00   ст. п. Орджоникидзе   ФК «Фаворит-ВД-Кафа» - ФК «Океан-2» Судья – Лапишко Олег...
15.04.2019 15:54
12
1
383
11 и 12 апреля в Евпатории на полях спортивного комплекса "Арена-Крым" проходил Открытый Республиканский турнир "Liga Космос Cup-2019", в котором...
15.04.2019 13:23
1
628
17 апреля 2019 г., 16.00   ст. «Олимпиец», п. Краснолесье   ФК «ТРИАД-Monte» - УОР Судья – Шальверов Роман...
13.04.2019 08:13
1
235
Сегодня, 13 апреля, празднует свой 73-й День рождения бывший футболист и наставник ФК «Таврия» Валерий Самойлович...
12.04.2019 15:54
1
211
КОНТРОЛЬНО-ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ КОМИТЕТ   ПРОТОКОЛ № 4   "12" апреля 2019...