• 2016 (178)
  • 2015 (73)
  • 2014 (84)
  • Яндекс.Метрика
    Результаты игр 20-го тура Открытого Чемпионата РК по футболу сезона 2016-2017 среди мужских любительских команд:«Скиф-Рубин»- Сборная города ПФК«Севастополь» 1 : 0* «Динамо» Сакский район- «УОР» 2 : 1* «Сугдея» - «Спартак» 0 : 2* СДЮШОР №3 – ДЮФЛ г.Севастополь - «Гвардеец» 0 : 0*** ***

0hGIDsg9yZY

24 декабря в спорткомплексе ДЮСШ г.Армянска прошёл ежегодный детский турнир, посвященный памятной дате вводу советских войск в Республику Афганистан. По традиции, торжественная речь на открытие зимнего Кубка была предоставлена представителям местного «Союза ветеранов-афганцев».

Ровно год назад спорткомплекс самого северного города Республики собрал такое же количество детских коллективов, но в сегодняшний раз появились и дебютанты данного Кубка – это «Таврия» (Симферополь),«Марион» (Симферополь) и ДЮСШ «Смена» (Красноперекопск). Стоит отметить, что первые две команды впервые выступали в Армянске, а вот соседи из «Смены» уже трижды были соперниками местного «Олимпика», как в товарищеских матчах, так и других турнирах.
    Все футбольные коллективы представили детей 2009 г. рождения, но для «Марион» было сделано исключение – состав укомплектовал и ребят 2008 г.р.

«Инкомспорт» (Симферополь)

Кубок стартовал с матча между ребятами из Красноперекопска и Куйбышево. Опытные футболисты «Инкомспорта» доминировали над своим соперником, имея полное преимущество по ходу всей встречи. Но, не реализовав многочисленные голевые моменты, так и не смогли взломать оборону «Смены». В итоге, дебютный матч вышел «сухим» на счёт, чего нельзя сказать про игру – она получилась живая и зрелищная на моменты.

Хозяева турнира – ДЮСШ«Олимпик»(Армянск), во второй встрече сражались с «Инкомспорт» (Симферополь). Последняя игра между этими командами состоялась в этом же спортзале на осеннем турнире, и завершилась боевой ничьей 1:1, что позволило армянцам обойти своего соперника в общем зачёте лишь по разнице мячей. А в сегодняшней встрече с первых минут «Инкомспорт» захватил преимущество, и уже со второго удара в створ ворот гости открыли счёт. Стоит отметить, что перед началом турнира лазарет значительно подкосил состав «Олимпика» - выпало сразу три игрока основы, которые включали в себя всю линию защиты и вратарскую позицию, что, несомненно, сказалось на боеспособности команды. Поэтому в составе Армянска, по ходу матчей, на поле появлялись и воспитанники 2010г.р. Тем не менее, местные ребята, отбив стартовый натиск «Инкомспорта», к концу первого тайма провели несколько хороших атак, что и привело к взятию ворот. Свой дебютный гол за команду забил Егор Шилкин(2010г.р). Первая половина матча так и завершился при ничейном результате. Но, во втором тайме гости усилили натиск на ворота хозяев, и ещё более прибавили в атаках. В итоге куйбышевцы всё же смогли переиграть своих оппонентов и вырвать минимальную победу, после сольного прохода Михаила Литвиненко.

Ещё стоит отметить, что борьба за выход в финал проходила в упорной борьбе в обеих группах, интрига сохранялась до самых последних минут. В турнире не было явного фаворита и аутсайдера, и это лишь придало зрелищности данным соревнованиям. Если в гр.«Б» с двумя минимальными победами лидером стал симферопольский «Инкомспорт», то их одноклубники из пгт.Куйбышево были выявлены как второй финалист в гр «А» лишь по разнице мячей. И решающая победа за первое место в данной группе тоже далась не просто для этой команды: проигрывая «таврийцам» 2:0 по ходу встречи, ребята из «Инкомспорт» (Куйбышево) смогли проявить характер и вырвать победу на последних минутах 4:3.

Решающей игрой так же была встреча ДЮСШ«Олимпик»(Армянск) с симферопольским «Марион», где обе команды сохраняли шансы за призовое место. При равной игре везение было на стороне «Олимпик» - ещё в первом тайме капитан армянцев Дмитрий Кудрик был проворнее своих оппонентов 1:0. Счёт, который был открыт после стандарта, продержался практически до конца встречи, но в дальнейшем Фортуна отвернулась от хозяев. Вначале, после того как защитник «Олимпика» откровенно сыграл по волейбольному, «Марион» сравнял счёт после пенальти-1:1. Этот неожиданный поворот в матче надломил хозяев, а симферопольцев наоборот окрылил, чем они незамедлительно воспользовались, забив два безответных мяча в конце встречи- 3:1. Соответственно, футболисты столичного «Марион» получили путёвку бороться за третье место в Кубке, где они с таким же счётом обыграли «Смену» из Красноперекопска.

Ну и финал турнира получился так же зрелищным. Встретились одноклубники из «Инкомспорт» - филиал пгт.Куйбышево против Симферополя. Счет в матче открыл вратарь ребят из Куйбышево, дальним ударом поразив ворота своего визави. В дальнейшем команды отвечали друг другу острыми атаками и ударами, а вратари и защита обеих команд показывали надежную игру. Тем не менее до перерыва симферопольцам удалось сравнять счёт – гол забил Михаил Литвиненко. Во втором тайме игра прошла в таком же темпе и команды показывали равную и красивую игру. В середине второго тайма, Ратмир Куликов вывел команду из Куйбышево вперёд, а уже через минуту он записал на свой счёт «дубль», принеся победу своей команде в данном Кубке- 3:1. Интересно то, что это уже пятый подряд финал для данных коллективов, где эти соперники встречаются между собой.