• 2015 (73)
  • 2014 (84)
  • Яндекс.Метрика

фото кубок

В п.Новый свет с 24 по 27 ноября 2016г. при поддержке Крымского футбольного союза (со специальным статусом) прошел открытый всекрымский детский турнир по футболу на призы «НСК-88», в котором приняли участие 13 команд.

7jy3yV gyQ

Участники турнира были представлены командами из городов Симферополь, Севастополь, Судак, Керчь, Евпатория, Красноперекопск и гостями из г. Анапы.

В возрастной категории "2008 года рождения" участвовало 8 команд. Команды были разбиты на две группы. В матчах группы «А» первые и вторые места заняли команды ФК «Анапа» г. Анапа и Фк «Сугдея» г.Судак, в матчах группы «В» первые и вторые места заняли команды «НСК-88» п. Новый свет и ФК «Океан» г. Керчь. В первом полуфинале встретились «НСК-88» и Фк «Сугдея» счет 2:9 в пользу судакчан, во втором полуфинале керченский «Океан» проиграл команде «Анапа» 1:6.

В матче за 3 место ФК «Океан» обыграл хозяев турнира «НСК-88» со счетом 7:2. Победителем турнира в возрастной категории "2008 года рождения" стала команда из г. Анапы выигравшая в финале у команды «Сугдея» со счетом 6:2.

В возрастной категории "2009 года рождения" участвовали 5 команд; команды играли каждый с каждым в два круга. В решающем матче, где определялся победитель турнира, сошлись ФК «Анапа» и ФК «Сугдея», также как у ребят из 2008г.р. победу праздновала команда из г. Анапа, выиграв у крымчан со счетом 7:2.

Итоговые места 2009 года; 1-место ФК Анапа г.Анапа, 2-место ФК Сугдея г.Судак, 3-место ФК Смена ДЮСШ г.Красноперекопск, 4-место ФК Марион г.Симферополь, 5-место ФК Таврия г.Симферополь.

По завершению состоялась церемония чествования участников II футбольного турнира среди детских команд "НСК-88".

Команды поздравили Председатель Судакского городского совета Новиков Сергей Александрович, директор Дома шампанских вин «Новый Свет» Пугачёв Алексей Петрович, руководитель территориального органа Абакумов Константин Григорьевич и депутат Судакского горсовета Прокопьев Илья Александрович. Подарками для спортсменов стали «сладкие призы».

фото

Также в церемонии приняли участие футбольные руководители Республики Крым Сапожников Геннадий, Гапон Сергей и Примак Андрей.

Помощник президента КФС Сергей Гапон:

фото 2

Главный приоритет в проведении турнира - это воспитание собственного поколения игроков. Развитие детского футбола в связи с этим имеет большое значение".

Как отметил руководитель комитета детско-юношеского футбола КФС Геннадий Сапожников:

Всекрымский турнир на призы "НСК-88" приобретает все больший успех среди детских команд. Поэтому с помощью этого турнира мы хотим поддержать детский футбол в Крыму, найти молодые таланты и помочь им раскрыться."

Поздравляя, он передал грамоту тренеру "НСК-88» Евгению Казанскому от президента КФС Ветохи Юрия Александоровича.

фото 3

По итогам турнира лучшими игроками в номинациях стали: вратарь – Ридван Абдурахманов (Смена, Красноперекопск), защитники - Тимур Кулида ("ДЮСШ", Евпатория) и Михаил Сидоров ("Сугдея", Судак), нападающии – Максим Нарижный (ФК Анапа, г.Анапа) и Давид Глонти ("Океан", Керчь). Лучшим игроком турнира был признан Даниил Бурдов из команды "ФК Анапа".